Новости и пресс-релизы

IDS Ukraine инвестировала 1 000 000 гривен в медицинское оборудование для центральной районной больницы г. Стрый

 


В связи с эпидемией коронавирусной инфекции компания IDS Ukraine (ТМ «Моршинская») приобрела аппарат искусственной вентиляции легких Стрыйской центральной районной больнице. Благодаря этому у многих пациентов с глубокими нарушениями центральной регуляции дыхания будет восстановлено циркуляцию воздуха через легкие.

Эти аппараты крайне важны, поскольку у больных COVID-19 возникают сильные осложнения дыхания и обостряются болезни дыхательных путей.

«Помощь региона, который является местом рождения «Моршинской», является одним из приоритетных направлений в нашей деятельности. Мы заботимся о жителях этого региона, поскольку большая часть из них — это наши сотрудники, ведь у нас люди работают целыми семьями, а часто даже поколениями! Мы не можем оставаться в стороне», — рассказал Марк Ткачук, генеральный директор IDS Ukraine.

Компания как один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков во Львовской области, оперативно реагирует на актуальные потребности «своего» региона, чтобы улучшить качество жизни его жителей, поэтому решила инвестировать 1 000 000 грн в закупку медицинского оборудования, в котором есть острая необходимость районной больницы. Доставка и установка аппарата ожидается в мае текущего года.

Для многих больных аппарат ИВЛ — это единственная возможность выжить. Польза такого оборудования — особенно для районных больниц, где уровень обеспечения крайне низкий — невозможно переоценить. Стрыйская центральная районная больница стала единственным местом во Львовской области, где установлено такое оборудование. Сегодня эти аппараты необходимы как в службах скорой и неотложной помощи, так и в стационарных отделениях больниц по всей Украине.

Поскольку компания сотрудничает с больницами напрямую — руководство оперативно реагирует на запросы и содействие в приобретении защитных костюмов, тестов и масок, а также обеспечивает врачей опорных больниц водой.