Новости и пресс-релизы

«“ПРИРОДА ТВОИХ КАРПАТ” В ФОТОПРОЕКТЕ МАРИНЫ КАРПИЙ И МОРШИНСКОЙ

 

Моршинская совместно с известным фотографом Мариной Карпий провела фотовыставку, посвященную месту своего рождения, человеку и природе тела на склонах Карпатских гор

Рельеф твоего тела как склоны Карпатских гор, сосуды – безудержные реки и водопады, волосы словно колосья пшеницы, колышущиеся на ветру, мурашки по коже как молодые ростки, а страсть внутри нас – горящий огонь

Недавно Моршинская презентовала новую рекламную кампанию, посвященную магической силе восстановления тела, его красоте и единению с природой. А на днях бренд организовал фотовыставку в Карпатах – месте, где зарождается чистая природная Моршинская. В рамках тура Марины Карпий под открытым небом на склонах Магурки авторы снимков показали свой взгляд на очарование природы, человека и природности в образах живописных Карпатских гор.

“Каждая кампания Моршинской – ода природе человеческого тела. Мы исследуем его уникальные способности и бесконечный потенциал. Мы вдохновляемся его живостью и силой. Природа создала человека прекрасным, а свойства человеческого тела каждый раз удивляют своей математической рациональностью и творческой изобретательностью.

Сегодня я хочу презентовать необычный проект по форме, но очень близкий нам по смыслу. В коллаборации с прекрасной Мариной Карпий и участниками ее фототура мы создали выставку под небом Карпат – вдохновленную природой, про природу, про единение человека с природой. Это первый в Украине подобный формат и новый взгляд на кампанию для нас. 

Неслучайно и место проведения фотовыставки, так как именно здесь, в курортном регионе близ восточного склона Карпатского хребта зарождается Моршинская. Это особенный аутентичный уголок нашей страны, в котором царит гармония и единение с магическим миром под названием природа. Тут, среди горных троп, бурлящих рек и могучих лесов, каждой клеточкой ощущаешь себя частью большой экосистемы. Кажется, тут все создано природой, как и сама Моршинская.

Этот проект – возможность глазами разных фотографов увидеть уникальную красоту в самобытных природных контурах, почувствовать неповторимый дух Карпатах и вдохновиться бесконечной свободой, возвышающейся между горными склонами”, – рассказывает о креативной работе директор по маркетингу ІDS Ukraine Анатолий Гордеев.

“Этот фототур для меня очень особенный. Во-первых, ему предшествовали карантин, закрытые границы и абсолютная неизвестность. Так что сегодня – чувства обострены, глаза горят и сердце пылает, как никогда. Во-вторых, это первый фототур (спойлер: и не последний) в моей родной Украине, в сердце Карпатских гор, которые покорили меня своими просторами и красотой. Тут чувствуешь себя свободный даже в моменты, когда под дождем мокрый до нитки из последних сил карабкаешься на гору. Особенно в такие моменты! Наконец, этот фототур мы посвятили Карпатам – месту рождения природной “Моршинской”.

Вместе с участниками, которые совсем не обязательно занимаются фотографией в своей профессиональной или личной жизни, мы попробовали с помощью снимков показать, насколько Карпаты – прекрасное, природное, неповторимое место. Насколько человек – совершенен в каждом своем изгибе, проявлении, движении. Без лишнего кокетства скажу, что мы создали классную коллекцию снимков, крутую фотовыставку в идеальном месте. И каждая фотография как неоспоримое доказательство, что природа вдохновляет, а умение видеть прекрасное вокруг – суперсила и лучший скилл. С ними не страшно даже в 2020 году”, – рассказывает фотограф Марина Карпий. 

Знакомиться с аутентичными и современными Карпатами в рамках тура вместе с участниками отправились популярный видеограф Полина Гребеник и одни из лучших фотографов Киева – Константин Захарий и Мария Грицак. Специальными гостями тура стали Алена Гудкова, Валерия Гузема, Наталия Самойленко, Лера Бородина и много других талантливых людей, которые представили свои работы.